V旭岳天空庭園&四季彩之丘漫步路線 (未設置多國語言導覽系統)

行駛期間
2019年8月1日~10月6日
出發・抵達時間
8:15出發・18:45回程抵達(10小時30分鐘)
行駛距離
380公里
費用
成人 7,700日圓 兒童 4,750日圓

※含午餐費用及旭岳纜車費用
※内容沿途的花田,受季節及生長情況影響,可能由於不在花期或被修剪而無法觀賞。
※9/14~9/16・9/21~9/23停運

乘車日  

景點介紹 PICK UP!!

夏季限定的空中花田之旅,中央巴士定期觀光推出新内容。


旭岳天空庭園&四季彩之丘漫步路線

大雪山國立公園(面積23萬公頃)是位在北海道接近中央的位置,標高2291公尺的北海道最高峰的旭岳開始,延長約50公里高2000公尺級的連峰所組成的山岳國立公園。
旭岳纜車是連結於旭岳標高1100公尺的山麓站,至標高約1600公尺的姿見站。本内容搭乘纜車前往標高1670公尺旭岳姿見之池以及周邊的天空花田參觀。
從纜車山頂站「姿見站」可以一邊欣賞高山植物盛開的景觀,前往目的地「姿見之池」(1周約1.7公里)
「姿見之池」直徑50公尺,周圍約400公尺泛著寶石綠的池子,聳立在正面的是旭岳,剛好旭岳的倒影映在池中所以因此而命名為姿見之池。
午餐在旭岳纜車餐廳sugatami內享用以在地食材所烹調的美食。
從飯店到纜車乘車處徒步只需3分鐘,用餐後可以搭乘旭岳纜車前往觀賞天空花田。

内容
發車 8:15 札幌站前巴士總站
  9:25~9:35 砂川休息區(休憩)【10分鐘】
  11:30~14:10 ※①乘坐旭岳纜車。※②姿見之池自由散步【160分鐘】
  15:10~15:50 四季彩之丘(參觀)【40分鐘】
  17:50~18:00 岩見澤服務區(休憩)【10分鐘】
到達 18:35 札幌工廠 (可中途離團站點)
到達 18:40 札幌市鐘樓(可中途離團站點)
到達 18:45 札幌站前巴士總站
※若到了7:30時,旭岳纜車仍因天候等因素停駛,本路線亦停駛。
※若在去程的高路公路路段發生暫時禁止通行的情形,將無法確保内容的參觀時間。因此,若到了7:30時,高速公路仍為暫時禁止通行的狀態,本路線亦停駛。
※①午餐:東川產蔬菜的燉煮漢堡排(漢堡排採用100%北海道產肉)
午餐後,請各自前往搭乘旭岳纜車。
※有提供休息區(椅子座位)。
※②雖然前往姿見之池的沿途設有散步道,也請各位穿著易於步行的鞋子及服裝參加。因散步道容易打滑跌倒,行走時請格外小心。
※出示定期觀光乘車券的票根,在旭岳纜車商店可享購物9折優惠(包含山頂商店,但餐廳除外)。
※9月下旬以後,山頂可能積雪,建議穿著保暖衣物參加。
※本路線不會行經美瑛拼布之路
※内容出發後,若遇纜車停駛,會在札幌站前巴士總站退還纜車乘車費用,同時内容會稍作變更如下。
札幌站前巴士總站8:15 → 札幌交流道→ 砂川休息站 (休息)9:25~9:35 → 旭川北交流道→旭岳纜車(午餐)11:30~12:40→四季彩之丘(散步) 13:40~14:20→富田農場(散步)14:55~15:45 → 島之下 → 三笠交流道 → 岩見澤休息站(休息)17:30~17:45  →札幌交流道 →札幌工廠18:20→札幌市時計台(可提早離團站點)18:25→札幌站前巴士總站18:30
※内容沿途的花田,受季節及生長情況影響,可能由於不在花期或被修剪而無法觀賞。
※四季彩之丘的推薦項目
「霜淇淋」
使用在美瑛町早上現擠的鮮乳所製成的特製霜淇淋。有牛奶、薰衣草、南瓜、哈密瓜(夏季限定)共4種口味。
300日圓
「慢車號 」
繞15公頃花田一周。(所需時間:約15分鐘)。中途設有拍照時間讓旅客拍照。
成人、高中生:500日圓
國中生、國小生:300日圓
「草泥馬牧場」
推薦的人氣景點!遠從紐西蘭空運而來的16隻草泥馬,公的有2隻,而母的有14隻,毛茸茸的可愛模樣非常療癒。
成人、高中生:500日圓
國中生、國小生:300日圓
飼料費:100日圓
注意
  • 出發前一天至18:00如果無人報名參加本内容,則隔天停止運行。
  • 各參觀景點的停留時間,會視當日的交通情況與旅客人數等稍作變動。此外,有時返回抵達時間會有延遲的情形,若須轉乘其他交通工具,請預留充分的時間。
  • 可能因各設施公休或參觀時間的限制等,提早結束當日内容。
  • 會有因交通壅塞或天氣惡劣,而造成巴士延遲的情形,若須轉乘其他交通工具,請預留充分的時間。
  • 可能因災害、馬拉松比賽的交通規制等因素,臨時取消運行,關於當日的運行狀況請事先洽詢。

諮詢