Q四季彩之丘&青池・美瑛路線 (未設置多國語言導覽系統)

行駛期間
 
2019年5月1日~5月31日
2019年9月1日~10月14日
出發・抵達時間
 
8:40出發・19:00回程抵達(10小時25分鐘)
9/1~10/14為18:45抵達(10小時20分鐘)
行駛距離
341公里
費用
成人 7,100日元 儿童 4,800日元

※內含午餐費、後藤純男美術館門票
※内容中的花田,有可能因季節氣候、生育狀況的原因尚未開花,或是因為已經割取以至無法欣賞。

乘車日  

景點介紹 PICK UP!!

5月、9月、10月的定期觀光巴士推薦路線。


四季彩の丘と青い池・美瑛路線

本路線的精彩之處
四季彩之丘……以雄偉的大雪山連峰與丘陵景色為背景所開闢而成,15公頃之廣的花田美景相當地引人入勝。從春天到秋天的花季中,將有數十種類以上的草花在園中綻放,堪稱是一座花兒樂園。
後藤純男美術館……館內展示了代表現代日本畫壇的畫家──後藤純男的約130幅畫作,其採用純金和青金岩等的天然礦石顏料所彩繪而成的畫作,色調十分鮮明美麗。午餐可以一邊欣賞十勝岳連峰與丘陵地帶,一邊享用使用在地食材所作成的料理。內容有上富良野的豬肉、當地蔬菜+季節甜點。
青池……依季節及當日天候不同,會呈現不同色澤的神秘水池,是一個相當特別的觀光景點。


内容
5/1~5/31
發車 8:40 札幌站前巴士總站
札幌交流道
岩見澤休息站(休息)
三笠交流道
島之下
  11:00~11:30 坎帕納六花亭【30分鐘】
  12:00~13:35 ※①後藤純男美術館(午餐・自由參觀)【95分鐘】
  14:00~14:40 青池【40分鐘】
  15:05~15:50 ※②四季彩之丘【45分鐘】
行經 美瑛拼布之路
旭川鷹栖交流道
17:30~17:45 砂川休息站【15分鐘】
到達 18:50 札幌工廠(可提早離團站點)
到達 18:55 札幌市時計台(可提早離團站點)
到達 19:00 札幌站前巴士總站
9/1~10/14
發車 8:20 札幌站前巴士總站
札幌交流道
岩見澤休息站(休息)
三笠交流道
島之下
  10:40~11:05 坎帕納六花亭【25分鐘】
  11:35~13:05 ※①後藤純男美術館(午餐・自由參觀)【90分鐘】
  13:30~14:10 青池【40分鐘】
  14:35~15:35 ※②四季彩之丘【60分鐘】
行經 美瑛拼布之路
旭川鷹栖交流道
17:15~17:30 砂川休息站【15分鐘】
到達 18:35 札幌工廠(可提早離團站點)
到達 18:40 札幌市鐘樓(可提早離團站點)
到達 18:45 札幌站前巴士總站
※① 抵達後,首先是午餐時間。午餐內容基本上是使用當地食材所烹調的料理 有上富良野的豬肉、當地蔬菜+季節甜點。
※ 在美術館有提供多語言導覽設備的租借服務(日、英、中、韓)。
[出示定期觀光巴士票根後,租借價格為300日圓(數量有限,借完為止。)]
在午餐後,將會對有興趣的旅客,作後藤純男美術館的簡單介紹(5~10分鐘左右、僅使用日語說明)。
※② 四季彩之丘的推薦項目
「霜淇淋」
使用在美瑛町早上現擠的鮮乳所製成的特製霜淇淋。有牛奶、薰衣草、南瓜、哈密瓜(夏季現定)共4種口味。300日圓
「慢車號」
繞15公頃花田一周。(所需時間:約15分鐘)。中途會留有拍照時間讓旅客拍照。
成人、高中生:500日圓
國中生、國小生:300日圓
「草泥馬牧場」
推薦的人氣景點!遠從紐西蘭空運而來的16隻草泥馬,公的有2隻,而母的有14隻,毛茸茸的可愛模樣非常療癒。
成人、高中生:500日圓
國中生、國小生:300日圓
飼料費:100日圓
※内容沿途的花田,受季節及生長情況影響,可能由於不在花期或被修剪而無法觀賞。
注意
  • 出發前一天至18:00如果無人報名參加本内容,則隔天停止運行。
  • 各參觀景點的停留時間,會視當日的交通情況與旅客人數等稍作變動。此外,有時返回抵達時間會有延遲的情形,若須轉乘其他交通工具,請預留充分的時間。
  • 可能因各設施公休或參觀時間的限制等,提早結束當日内容。
  • 會有因交通壅塞或天氣惡劣,而造成巴士延遲的情形,若須轉乘其他交通工具,請預留充分的時間。
  • 可能因災害的交通規制等因素,臨時取消運行,關於當日的運行狀況請事先洽詢。

諮詢