N富良野高地、富田農場、四季彩之丘、青池路線(多國語言導覽路線)

行駛期間
2019年6月29日~7月31日
出發・抵達時間
9:30出發· 20:00回程抵達(10小時30分鐘)
行駛距離
費用
成人 7,400日圓 兒童 4,950日圓

※本路線使用日文、中文、韓文、英文的語音系統為旅客在車內進行導覽(巴士有隨行導遊,但不另外提供現場導覽服務)。
※包含午餐費。


景點介紹 PICK UP!!

這是2019年度夏季定期觀光巴士推出的新路線。


平成31年度夏の定期観光バスの新路線です。

●富良野高地…「富良野高地」為大自然景觀豐富的住宿及溫泉設施,擁有廣闊的森林和薰衣草田。在這裡可以瞭望雄偉的十勝連峰,還有一整片鮮紫色的『薰衣草花海』美景。此外,森林中的散步道路與設施相鄰,可以同時享受森林浴,觀賞鮮花和野鳥。
午餐內容是這裡的人氣料理,起司火鍋+漢堡排+白飯+咖啡或紅茶。尤其是起司火鍋十分推薦。
●雲霄飛車之路….這是一條長達2.5公里的直線道路,由於路面忽上忽下而被稱為雲霄飛車之路。從這裡可以欣賞丘陵地與農村的寬闊景色,還能瞭望十勝岳連峰。
●四季彩之丘 … 四季彩之丘的花田是利用構成美瑛拼布風情的農田所開闢而成。在休耕的田地上種植了30~40種不同花卉,每年從5月至10月相繼綻放美不勝收。最佳賞花期是從7月下旬到9月下旬,徐緩的斜坡染成繽紛花色的場景十分壯觀喔!
在四季彩之丘,還有首次在北海道飼養的羊駝。
這些羊駝十分受到來自世界各地的孩子們所喜愛,是這裡的人氣吉祥物。
●青池….近年來青池已成了美瑛地區的超人氣景點。呈現神秘藍色的水池上,聳立著落葉松的枯木,氣氛相當奇幻。
●富田農場…在日本歷史最悠久的觀光薰衣草花園「富田農場」,不僅可以欣賞四季不同的花卉,也能認識薰衣草的歷史等。此外,設施內的商店還有販售四季不同的多彩花卉及香皂、香水等獨家產品。


内容
發車 9:30 札幌站前巴士總站
札幌交流道
  10:15~10:30 ※岩見澤岩休息站 (休憩)【15分鐘】
三笠交流道
島之下
  11:40~13:00 ※①富良野高地(午餐・參觀薰衣草【80分鐘】
雲霄飛車之路
  13:45~14:35 ※②四季彩之丘【50分鐘】
  15:00~15:35 ※③青池【35分鐘】
  16:15~17:20 ※④富田農場【55分鐘】
三笠交流道
  19:05~19:15 岩見澤休息站(休憩)【10分鐘】
到達 19:50 札幌工廠
到達 19:55 札幌市鐘樓前
到達 20:00 札幌站前巴士總站
※本路線不會經過拼布之路。
※①料理內容:小起司鍋+漢堡排+白飯+咖啡or紅茶。
※②~④為自由參觀。
※内容沿途的花田,受季節及生長情況影響,可能由於不在花期或被修剪而無法觀賞。
         
         

注意
  • 出發前一天至18:00如果無人報名參加本内容,則隔天停止運行。
  • 各參觀景點的停留時間,可能因當日的交通狀況、參加的旅客人數稍有變動。
  • 可能因各參觀設施的休業、參觀限制等因素,提早結束當日内容。
  • 交可能因交通阻塞、天候不佳等因素巴士延遲抵達,請預留充裕時間轉乘其他交通工具。
  • 可能因災害或馬拉松時的交通管制,臨時取消運行,關於當日的運行情況請事先洽詢。

諮詢