L-1富良野、美瑛四季物語路線 (未設置多國語言導覽系統)

行駛期間
2019年6月1日~28日、8月5日~10月14日
出發・抵達時間
9:00出發・19:30回程抵達(10小時30分鐘)
行駛距離
346公里
費用
成人 7,300日圓 兒童 4,900日圓

※含午餐費用。
※行程沿途的花田,受季節及生長情況影響,可能由於不在花期或被修剪而無法觀賞。

乘車日  

景點介紹 PICK UP!!

宛如風景畫一般廣闊無際的花田,令人感動的超人氣行程


???????四季物語???

最受海外觀光客歡迎的富良野地區,擁有北海道最具代表性的廣闊丘陵風光的美瑛地區,精心規劃巡覽各觀光景點的超人氣行程。行經各著名觀光景點,眼前的風景令人嘆為觀止! 「富田農場」、「四季彩之丘」以及從車窗眺望的花田,薰衣草以及各個時節綻放的花卉,真是美不勝收讓您不虛此行。此外,巴士還行經拼布之路,從巴士的車窗高角度地眺望KEN和MERRY之木、七星之木、親子之木等景點,讓您陶醉在美麗的丘陵景致。
首先來到富良野新景點「坎帕納六花亭」。
在坎帕納六花亭除了販賣六花亭的甜點之外,從位在小山丘的建築物,欣賞眼前壯闊的十勝岳。另外在2萬4千坪的廣大丘陵地的是葡萄田,並設有展示相原求一郎所繪畫的大雪山連峰、?本直行的作品的藝廊「神仙遊玩的庭院」等設施。
午餐在「新富良野王子飯店」裡享用「日式、西式、中華料理的歐式自助餐」。在新富良野王子飯店的園區內有曾經當做連續劇「從北國來」的拍攝場景的「森林精靈的陽台」,以及富士電視台開台50年紀念的連續劇拍攝場景「風之花園」。今年新開幕的「富良野電視劇館」。在新富良野王子飯店預留了充足的參觀時間,讓您度過品嘗美食、欣賞美景的美好時光。


?容
發車 9:00 札幌站前巴士總站
  9:45~10:00 岩見澤服務區(休息) 【15分鐘】
  11:20~11:45 坎帕納六花亭(購物、自由活動)【25分鐘】
  12:05~13:45 ①新富良野王子飯店(午餐)、富良野連續劇館、森林精靈小屋(散步)。
連續劇「溫柔時光」拍攝地-森之時計-風之花園【100分鐘】(8/22~10/14期間為12:05~13:55的110分鐘)
  14:10~15:05 富田農場(散步)【55分鐘】(8/22~10/14期間為14:20~15:05【45分鐘】)
  15:35~16:15 四季彩之丘(散步)【40分鐘】
美瑛拼布之路、KEN和MERRY之木(停車10分鐘)、七星之木(車窗觀光)
  17:55~18:15 ②砂川高速公路休憩園區(休憩)【20分鐘】
到達 19:20 札幌工場(可提早離團站點)
到達 19:25 札幌市鐘樓(可提早離團站點)
到達 19:30 札幌站前巴士總站
※①料理內容:歐式自助餐吃到飽。
※若欲參觀「風之花園」者需另行購票(在現場會發放優待折扣券。只要出示優待券成人可享優惠價700日圓。兒童不適用優惠,每人500日圓)。
※紫彩之湯的營業時間是從13:00開始,因此本行程無法利用。
※導遊會發放空中纜車折價券。優惠價格為:成人2000日圓→1600日圓 兒童1000日圓→800日圓 。
(空中纜車在6/15~10/14期間中每天運行。)
還有可於CYUCYU之家及森之時計使用的折價券(下列商品適用)。
※《優惠商品項目》CYUCYU之家→烤牛奶(540日圓→486日圓)、森之時計→綜合咖啡(520日圓→468日圓)
※若不飲用咖啡的遊客,可改提供紅茶。
※富良野連續劇館可免費參觀。
※②由於10月時砂川高速公路休憩園區的營業時間尚未確定,休息地點可能變更為砂川休息站。
行程沿途的花田,受季節及生長情況影響,可能由於不在花期或被修剪而無法觀賞。

注意
  • 出發前一天至18:00如果無人報名參加本行程,則隔天停止運行。
  • 各參觀景點的停留時間,會視當日的交通情況與旅客人數等稍作變動。此外,有時返回抵達時間會有延遲的情形,若須轉乘其他交通工具,請預留充分的時間。
  • 可能因各設施公休或參觀時間的限制等,提早結束當日行程。
  • 會有因交通壅塞或天氣惡劣,而造成巴士延遲的情形,若須轉乘其他交通工具,請預留充分的時間。
  • 可能因災害的交通規制等因素,臨時取消運行,關於當日的運行狀況請事先洽詢。

諮詢